當前位置:首頁 > 互動交流 > 部門信箱

求助

信件編號: 20210527001 來信時間: 2021-05-27 09:37
信件類型: 我要投訴 姓名: 張****
內容: 你好,我在商城縣鲇魚山鄉居住,有個事請你幫下忙:五小離我家最近,請幫忙讓我的小孩去五小上學,十分感謝!
答複情況:
答复单位:县教育体育局    答复时间:2021-05-31 09:36

答複意見:

尊敬的來信人:您好!

感謝您對我們工作的理解和支持。

經溝通了解到,網友實際居住地在鲇魚山水庫管理局壩埂上方,屬于鲇魚山街道辦事處,應到鲇魚山中心小學就讀。網友稱學生到鲇魚山中心小學就讀需經過紅綠燈,存在交通安全隱患,所以要求到五小就讀。我們與五小聯系了解到:縣五小新生一年級報名目前尚未開始,如有空余學位可以解決網友上學的實際需求。

用戶滿意度評價:
  • 查詢密碼:

  • 評價結果: